COMISIÓN NACIONAL PARA LA TRANSFORMACIÓN Y DESARROLLO DE LA CAFICULTURA

 

Precio Bolsa NY/ICE

Ultimo Cierre: 225.55 USD

29/09/2022


Resumen técnico proporcionado por Investing.com España.

Ferias Demostrativas 2022

Nicaragua es Café

Noticias

 #COENICARAGUA2022  

Listado oficial de los productores clasificados que pasarán a la Etapa Internacional del certamen Taza de Excelencia Nicaragua 2022                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

No Farmer Name Farm Name      Departament Municipality
1 ANA MARIA ALBIR LAS HORTENSIAS NUEVA SEGOVIA DIPILTO
2 ARJEN ROERSMA      LA ORQUÍDEA MATAGALPA MATAGALPA
3 CARLOS ALBERTO CRUZ LÓPEZ LAS NEBLINAS NUEVA SEGOVIA JALAPA
4 DANNY JOÉL PASTRANA GÓMEZ LIBERTAD NUEVA SEGOVIA MOZONTE
5 DEMETRIO DE JESÚS CASTRO RIZO EL PIMPE JINOTEGA SAN RAFAEL DEL NORTE
6 ERLING MISAEL MONTENEGRO LAS NEBLINAS NUEVA SEGOVIA DIPILTO
7 FEDERICO SANTIAGO BALTODANO INA OCCIDENTAL JINOTEGA JINOTEGA
8 GUILLERMO MONTENEGRO AYESTA EL POSTE NUEVA SEGOVIA DIPILTO
9 JAVIER ENRIQUE RODRÍGUEZ CASTILLO ANDALUZA JINOTEGA JINOTEGA
10 JESÚS MOUNTAIN COFFEE COMPANY JESÚS MOUNTAIN COFFEE COMPANY NUEVA SEGOVIA JALAPA
11 JUAN RIZO JARQUÍN SANTA ELENA MATAGALPA SAN RAMON
12 LUIS JOAQUÍN LOVO GUTIÉRREZ BELLA AURORA NUEVA SEGOVIA DIPILTO
13 MANUEL ROSALES RAUDALES PUMA PUNKÚ NUEVA SEGOVIA MOZONTE
14 MAYRA LUCILA CORRALES RIVAS UFCM MATAGALPA MATAGALPA
15 MILTON DANIEL CANALES SEVILLA LAS TERMÓPILAS ESTELI PUEBLO NUEVO
16 OSMIN ESAU HERRERA ORTEZ LOS CHELES NUEVA SEGOVIA SAN FERNANDO
17 RICARDO GUTIÉRREZ MENDOZA LAS PAVAS ESTELI CONDEGA
18 SANTOS FRANCISCO GONZÁLEZ LÓPEZ MATAPALO ESTELI CONDEGA
19 SERGIO ANTONIO GUTIÉRREZ PERALTA LOS VOLCANCITOS NUEVA SEGOVIA MOZONTE
20 MISAEL SAUCEDA OLIVERA DIVINA PROVIDENCIA NUEVA SEGOVIA DIPILTO
21 ABNER SAMUEL ZAVALA GONZALEZ EL CAMBALACHE NUEVA SEGOVIA DIPILTO
22 ISACIO JAVIER ALBIR AGUA SARCA NUEVA SEGOVIA DIPILTO
23 MARTHA LUCIA ALBIR BETHANIA NUEVA SEGOVIA MACUELIZO
24 OLGA MARINA GONZÁLEZ / INDIRA PAOLA   ZAVALA LA ESPERANZA NUEVA SEGOVIA DIPILTO
25 CLAUDIA MARÍA RIVERA SILES EL PORVENIR JINOTEGA JINOTEGA
26 DAISY MARÍA ZAMORA MANSELL LA SOLEDAD NUEVA SEGOVIA DIPILTO
27 EUDORO JOSÉ GUILLÉN JARQUÍN LOS PIRINEOS NUEVA SEGOVIA DIPILTO
28 INVASA BUENOS AIRES NUEVA SEGOVIA DIPILTO
29 JAIRO ROGELIO VÁSQUEZ OLIVERA LOS SUYATES NUEVA SEGOVIA DIPILTO
30 JOSÉ LIBERATO JARQUÍN LA BENDICION NUEVA SEGOVIA MOZONTE
31 LUIS ALBERTO BALLADAREZ MONCADA UN REGALO DE DIOS NUEVA SEGOVIA MOZONTE
32 MARIO JOSÉ GONZÁLEZ RODRÍGUEZ EL AVIÓN NUEVA SEGOVIA MOZONTE
33 MICHAEL LOW VIENTO DEL ESPIRITU SANTO MATAGALPA SAN RAMON
34 NORMA ELISA FLORES MIRANDA EL RECUERDO NUEVA SEGOVIA DIPILTO
35 NORMAN ALEXANDER TORRES RIVERA EL CHELE JINOTEGA JINOTEGA
36 RICARDO CUADRA FAJARDO LOS ALTIPLANOS DATANLI JINOTEGA JINOTEGA
37 ROSA INES RUBIO LOS CUADROS NUEVA SEGOVIA DIPILTO
38 SANTIAGO ISAAC LÓPEZ ARAUZ DIOS TODOPODEROSO MATAGALPA MATAGALPA

CONATRADEC

Comisión Nacional para Transformación y el Desarrollo de la Caficultura